$mymetatags$
delphi-lubitel

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте вы найдете множество статей на разные тематики, а так же сможете найти и скачать много интересного Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо
Эмуляция нажати клавиатуры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: winxaker  
Форум » Программирование » Исходники » Эмуляция нажати клавиатуры (Для этого нам прнадобится буттон с вкладки стандарт и едит)
Эмуляция нажати клавиатуры
AiX2011Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для того что бы сделать подобную программу берем едит с вкладки стандарт, затем берем несколько кнопочек буттон с той же вкладки. Буттон берем столько сколько вы хотите что бы было в вашей проге. Переименновываем бутон так как вам угодно. Ну для примера сделаем слово 'привет'.
Делаем 6 кнопочек буттон переименновываем их. Одна кнопка должна быть ровна одной букве вашего текста которого вы хотите сделать. Затем двойным щелчком по кнопке(по умолчанию это буттон) а у нас же будет п, открываем юнит1. Затем прписываем туда после слова бегин вот этот текст
SendMessage(Edit1.handle,wm_char,ord('п'),0);
В круглых скобочках 'вот в таких ковычечках' прописана буква котороя будет отображаться при нажатие данной кноки. туда можно вписать любую букву в зависимости от программы которой вы хотите создать. То же самое проделываем с другими кнопочками..
В итоге мы получим программу, в которой будет текстовая строка а так же много кнопочек при нажатии которых в текстовой строке будут появляться буковки... Эта процедура описывается в разделе видеоуроки. Если из вышесказанного вам что то будет не понятно то посмотрите урок


Сайт посвященный программированию в среде Delphi. Вопросы по Delphi и HTML на форуме
 
Форум » Программирование » Исходники » Эмуляция нажати клавиатуры (Для этого нам прнадобится буттон с вкладки стандарт и едит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Хостинг от uCoz | Адаптировал Grey200009 Число ответ: 57432